Verband Süddeutscher Rennvereine e.V. - Logo 2

Iffezheim: Sebastian Wenz gewinnt auf Crabbies Choice den Finallauf beim German Tote Junior-Cup Südwest 2015

16.10.2015 · Neu · Redaktion

Nach einem tollen Endkampf gewann Sebastian Wenz auf Crabbies Choice den finalen Wertungslauf im German Tote Junior-Cup Südwest 2015 in Iffezheim. Der schon wie der Sieger ausehende Perpignon belegte unter Wesley van der Donck den zweiten Platz vor Michelle Gremaud, die auf Geographical Dritte wurde. Es liefen sieben der acht angegebenen Pferde.

Hier das Resultat:
1. Crabbies Choice       Sebastian Wenz
2. Perpignon                Wesley van der Donck
3. Geographical            Michelle Gremaud
4. Goldmeister             Lucy Kiersch
5. Draw                       Marie Gast
6. Cloudburst               Luca Murfuni
7. Tadkheer                 Kenny Knuiman
Nichtstarter: Rossini

Honzrath, 4. Oktober, 11. Lauf
1. Rossini                    Marie Hannibal
2. Crabbies Choice       Sebastian Wenz
3. Draw                       Marie Gast
4. Mercyless                Till Straßmeier
Es liefen alle 4 Pferde

Billigheim, 20. September, 10. Lauf
1. Art Chat                Jennifer Holzschuh
2. Mercyless               Till Straßmeier
Nichtstarter: Perpignon und Ewell Place

Lebach, 13. September, 9. Lauf
1. Perpignon              Wesley van der Donck
2. Aribello                 Sebastian Wenz
3. Rossini                  Marie Hannibal
4. Buffalo Soldier       Loid Bekaert
5. Art Chat                Jennifer Holzschuh
Es liefen alle 5 Pferde

Miesau, 23. August, 8. Lauf
1. Perpignon             Wesley van der Donck
2. Alviana                 Loid Bekaert
3. Mercyless             Till Straßmeier
4. Crabbies Choice    Sebastian Wenz
5. Patriarcharco        Julia Rogl
Nichstarter: Magic Nic. Es liefen 5 Pferde

Frankfurt, 2. August, 7. Lauf
1. Perpignon             Wesley van der Donck
2. Buffalo Soldier      Loid Bekaert
3. Gunning for Glory  Michelle Gremaud
4. Mercyless             Till Straßmeier
5. Goldmeister          Lucy Kiersch
6. Almaviva              Jessica Straßmeier
Nichstarter: Gentilaila, Miss Bötersen, Magic Nic, Rossini. Es liefen 6 Pferde

Blieskastel, 12. Juli, 6. Lauf
1. Perpignon          Wesley van der Donck
2. Alviana              Loid Bekaert
3. Bin End              Kenny Knuiman
4. Rossini              Marie Hannibal
5. Mercyless          Till Straßmeier
6. Wisconsin          Christina Fontaine
7. Shirset              Jasmin Roth
agh. Cyrielle           Markus Dittmann
Es liefen alle acht Pferde

Meissenheim, 28. Juni, 5. Lauf
1. Buffalo Soldier   Loid Bekaert
2. Bin End              Kenny Knuiman
3. Mercyless          Till Straßmeier
4. Shirset              Jasmin Roth
5. Gentilaila          Marlen Weckenmann
6. Cyrielle              Evelyn Opitz
Es liefen alle sechs Pferde

Saarbrücken, 24. Mai 2015, 4. Lauf
1. Alviana             Loid Bekaert
2. Blyth Harbour    Sebastian Wenz
3. Art Chat           Jennifer Holzschuh
4. Rossini              Marie Hannibal
5. Mercyless          Till Straßmeier
6. Magic Nic          Nadine Setzock
rtl. Fly and Win      Markus Dittmann
stgbl. Ruanda        Vanessa Zenkert
Nichstarter: Goldmeister, Gentilaila. Es liefen acht Pferde

Hassloch, 14. Mai 2015, 3. Lauf
1. Buffalo Soldier  Loid Bekaert
2. Peseta              Jasmin Roth
3. Goldmeister      Lucy Kiersch
4. Art Chat           Jennifer Holzschuh
5. Mercyless          Till Straßmeier
6. Gentilaila          Marlen Weckenmann
7. Ruanda             Vanessa Zenkert
8. Magic Nic          Kenny Knuiman
9. Shirset              Sebastian Wenz
Nichstarter: Cyrielle. Es liefen neun Pferde

Karlsruhe, 10. Mai 2015, 2. Lauf
1. Alviana             Loid Bekaert
2. Goldmeister      Lucy Kiersch
3. Art Chat           Jennifer Holzschuh
4. Cyrielle             Kenny Knuiman
5. Gentilaila          Marlen Weckenmann
Nichstarter: Magic Nic. Es liefen fünf Pferde

Zweibrücken, 19. April 2015, 1. Lauf
1. Alviana             Loid Bekaert
2. Dellalix             Michelle Gremaud
3. Goldmeister      Lucy Kiersch
4. Gentilaila          Marlen Weckenmann
5. Cyrielle            Marie Hannibal
6. Magic Nic         Kenny Knuiman
Es liefen alles sechs im Programm angegebenen Pferde