Verband Süddeutscher Rennvereine e.V. - Logo 2

Sina Kristin Müller und Luigi in Iffezheim auf der Siegerstraße

20.10.2017 · Neu · Redaktion

Mit großer Überlegenheit gewann der siebenjährige Luigi unter Sina Kristin Müller den 11. und letzten Lauf beim Wettstar Junior-Cup Südwest 2017. Die Plätze gingen an Lonato mit Tamara Setzock im Sattel und Saryono mit Lea Achtermann.

Die Siegerin in der Gesamtwertung stand bereits vor dem Iffezheimer Finallauf fest. Chiara Kehrer (18 Jahre) sammelte im Laufe der Saison mit sieben Erfolgen auf ihrer Stute Peseta 64 Punkte und wird Anfang nächsten Jahres vom Verband Südwestdeutscher Rennvereine im Rahmen der Mitgliederversammlung 2018 für ihre Leistungen geehrt.

Hier das Resultat aus Iffezheim:
1. Luigi                       (Sina Kristin Müller)
2. Lonato                   (Tamara Setzock)
3. Saryono                  (Lea Achtermann)
4. Lemon Thyme         (Laura Schwager)
5. Feuermädchen        (Sahra Pötschke)
6. Schwarze Perle       (Selina Torres-Wengemuth)
7. Porte du Paradis      (Arabella Vercelli)
8. Dschingiskhan         (Janine Schmidt)
9. Gentys Gold            (Gina-Maria Michel)
Nichtstarter: Comparative. Es liefen neun der zehn im Programm angegebenen Pferde.

Honzrath, 1. Oktober 2017
1. Peseta                   (Chiara Kehrer)

2. Lonato                   (Tamara Setzock)
3. Lemon Thyme        (Laura Schwager)
4. Porte du Paradis    (Arabella Vercelli)
5. Marie Jane             (Carmen Setzock)
6. Gentys Gold           (Gina-Maria Michel)
Es liefen alle sechs im Programm angegebenen Pferde.

Billigheim, 17. September 2017
1. Porte du Paradis    (Arabella Vercelli)
2. Lonato                  (Tamara Setzock)
3. Lemon Thyme        (Laura Schwager)
4. Marie Jane             (Carmen Setzock)
Es liefen alle vier im Programm angegebenen Pferde.

Lebach, 10. September 2017
1. Peseta                  (Chiara Kehrer)
2. Porte du Paradis    (Arabella Vercelli)
3. Lemon Thyme        (Laura Schwager)
4. Comparative         (Kim Laura Theobald)
Nichtstarter: Gentys Gold und Marie Jane. Es liefen vier der sechs im Programm angegebenen Pferde.

Miesau, 27. August 2017
1.
 Peseta                  (Chiara Kehrer)
2. Lemon Thyme        (Laura Schwager)
3. Marie Jane            (Tamara Setzock)
4. Captain Morgan     (Gina Maria Michel)
5. Gentys Gold          (Carmen Setzock)
6. Comparative         (Kim Laura Theobald)
Es liefen alle im Programm angegebenen Pferde.

Blieskastel, 9. Juli 2017
1. Peseta                  (Chiara Kehrer)
2. Roman Senate        (Marie Gast)
3. Sunrise Avenue      (Alois Gräter)
Es liefen alle im Programm angegebenen Pferde.

Mannheim, 2. Juli 2017
1.
 Peseta                  (Chiara Kehrer)
2. Lemon Thyme       (Laura Schwager)
3. Porte du Paradis    (Arabella Vercelli)
4. Lonato                  (Tamara Setzock)
5. Noblement            (Rebekka Wagner)
6. Goldmeister          (Lucy Kiersch)
7. Salutaris Bella       (Gina Maria Michel)
8. Roman Senate        (Marie Gast)
Es liefen alle im Programm angegebenen Pferde.

Haßloch, 15. Juni 2017
1.
 Peseta                  (Chiara Kehrer)
2. Porte du Paradis    (Arabella Vercelli)
3. Noblement            (Rebekka Wagner)
4. Lemon Thyme         (Laura Schwager)
5. Goldmeister          (Lucy Kiersch)
6. Marolo                  (Ann-Kristin Glindmeier)
7. Salutaris Bella       (Gina Maria Michel)
8. Roman Senate        (Marie Gast)
Lonato blieb am Start stehen
Es liefen alle im Programm angegebenen Pferde.

Saarbrücken, 4. Juni 2017
Hier das genaue Resultat aus Saarbrücken-Güdingen:

1. Porte du Paradis    (Arabella Vercelli)
2. Peseta                  (Chiara Kehrer)
3. Roman Senate       (Marie Gast)
4. Lonato                 (Tamara Setzock)
5. Magic Nic              (Chiara D'heur)
6. Salutaris Bella       (Laura Schwager)
Nichtstarter: Denia. Es liefen sechs der sieben im Programm angegebenen Pferde.

Iffezheim, 27. Mai 2017
1. Schwarze Perle     (Vivien Korbus)

2. Porte du Paradis   (Arabella Vercelli)
3. Magic Nic             (Chiara D'heur)
4. Goldmeister         (Lucy Kiersch)
5. Peseta                 (Chiara Kehrer)
6. Makday                (Gina Maria Michel)
7. Merize                  (Ann-Kristin Glindmeier)
8. Roman Senate       (Marie Gast)
9. Dschingiskhan        (Janine Schmidt)
10. Luigi                   (Till Straßmeier)
Es liefen alle zehn angegebenen Pferde.

Zweibrücken, 23. April 2017
1. Peseta                 (Chiara Kehrer)
2. Porte du Paradis   (Arabella Vercelli)
3. Merize                 (Ann-Kristin Glindmeier)
4. Magic Nic             (Chiara D'heur)
5. Makday                (Gina Maria Michel)
6. Roman Senate       (Marie Gast)
7. Goldmeister         (Lucy Kiersch)
8. Irresistible Girl     (Patrik Faulhaber)
agh. Lonato, Nichtstarter: Gentilaila - Es liefen neun der zehn angegebenen Pferde